![]() |
|
Архитектор это довольно объемная и весьма неопределенная профессия. Архитектор может заниматься бюрократическими, теоретическими, творческими, практическими и многими другими вопросами напрямую или косвенно связанными со строительством. Круг возможностей так огромен, что можно легко забыть о том, что целью любого направления деятельности архитектора, в конечном счете, является построенный жилой дом. И все архитекторы, если они действительно архитектора, а не мечтатели и тем более не бюрократы, касаясь главной части своей работы, продумывают план и конструкцию, рисуют фасады, и заботятся о том, что-бы проект был построен и получился прекрасным.
Удачная постройка это очень ценный результат. В ней концентрируются знание и опыт, который теперь может передаваться дальше, участвуя в создании новых выдающихся произведений. И это уже не теория, которая была и стала домом. Это дом, с которым можно сравнить старую теорию, выбросить из нее все лишнее и сделать следующий шаг. Поэтому, что-бы приобщиться к местному, строительному и архитектурному опыту, я регулярно совершаю небольшие пешеходные путешествия по Москве с фотоаппаратом. Фото-отчет, который я здесь публикую, позволяет мне самому, лучше изучить увиденное и одновременно дает такую же возможность каждому.
Кроме этой публикации, к настоящему времени опубликованы: Фотографии кирпичных домов, примеры античных - классических архитектурных форм |Фотографии кирпичных домов, примеры средревковых архитектурных форм |Кирпичная архитектура, фотографии кирпичрых домов |Кирпичная архитектура, фотографии архитектурных элементов зданий |Фактуры кирпичных стен, фотографии |Заборы, фотографии архитектурных элементов зданий и сооружений . Планирую и далее делать публикации на обозначенную здесь тему и систематизировать их.
Похожие статьи: |
Список авторов сайта: |